Autore Post

29 Agosto, 2013 alle 09:18

A tutti i circolini che intendono partecipare alla Montirun 2013 la partenza della gara e’ fissata alle ore 10.00.
Percorso modificato 1 giro per le donne 4,2 Km
2 giri per gli ometti 8,4 km.
Questi dovrebbero essere i dati definitivi.
Pierangelo G.

29 Agosto, 2013 alle 11:10

Verrò a vedervi….e per l’aperitivo.

29 Agosto, 2013 alle 15:37

Ma come…. non fai FIT WALKING con me? Camminiamo a torso nudo

29 Agosto, 2013 alle 17:10

Ok affare fatto. Pier, ci sei anche tu?

29 Agosto, 2013 alle 17:13

Se voi camminate a torso nudo facilmente ci premiano com gruppo più numeroso perchè gli altri ,se si sparge la voce ,cambiano corsa !! Bene, pagano anche .

29 Agosto, 2013 alle 17:21

Ehi zia non allargarti troppo, che adesso ci rimettiamo in forma….forse.

1 Settembre, 2013 alle 20:34

eravate proprio belli oggi a passeggio…tutti bianchi mediamente alti, gran figurone il circolo! una bella macchia.
Bella anche la corsa e il percorso, io ho seguito l’idea di Minozzi e Serena di fare 3 giri e direi che ne è uscito un ottimo allenamento.
Ben ritrovato al Cristian…sempre un piacere vederti, però vai troppo veloce per i miei gusti.
Complimenti alle circoline che hanno fatto mambassa di premiazioni oggi. A voi il piacere di raccontarcele…
ciaooo

2 Settembre, 2013 alle 09:44

Hai ragione Nando , complimenti alle Circoline per i risultati di ieri….Il Circolo ha fatto davvero man bassa di premi stavolta.
Lia è stata un fulmine!

2 Settembre, 2013 alle 09:48

Camminare mentre gli altri corrono, ti fa veramente girare i c……..i, pazienza.
Complimenti Lia vincere in casa deve avere un sapore particolare.
Brave anche Lidia Tiziana e tutti quanti.
Piearngelo G.

2 Settembre, 2013 alle 10:20

Si…. complimenti a tutti.
se vi interessa ho fatto copia/incolla della classifica.

ORDINE D’ARRIVO UOMINI DEL CIRCOLO57 MM35 15 853 LORENZON Federico 1976 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 31:57 213
99 MM50 13 906 MINOZZI Sergio 1963 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 172
180 MM35 31 1208 ARTURI Cristian 1975 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 94
192 MM40 40 1213 FRANZONI Ferdinando 1971 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 82
193 MM40 41 1183 SERENA Enrico 1970 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 81

ORDINE D’ARRIVO DONNE DEL CIRCOLO1 TF 1 1176 TAVELLI Lia 1982 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 15:23 73
31 MF35 9 1161 ZECCHI Laura 1975 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 18:36 43
33 MF55 1 1182 RAVERA Lidia 1954 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 18:48 41
34 MF35 11 1186 TAVELLI Cristina 1976 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 18:51 40
39 TF 9 1108 FRANCHINI Elena 1979 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 19:12 35
42 MF50 3 1185 GHIRARDI Tiziana 1961 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 19:31 32
54 MF35 13 1109 BRAGA Elena 1978 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 21:48 20
59 MF40 16 1175 FRANCESCONI Barbara 1973 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 22:20 15
64 MF35 16 1187 GHITTI Eleonora 1974 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 22:27 10
72 MF40 19 1209 BONI Enrica 1973 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 27:04 2

CLASSIFICA GENERALE
IVªMontiRun – Corsa su Strada Provinciale Amatori/Masters
Fase 5 CdS Provinciale Strada Amatori eMasters m/f
Montirone, domenica 1 settembre 2013
Organizzazione: ATLETICA BRESCIA MARATHON (BS688)
MontiRun UOMINI
Serie – Risultati
Campo Sportivo Comunale
Data: 01/09/2013 Ora Inizio: 10:00
Società
1 MM35 1 646 CONTESSI Gianluigi 1974 BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 27:50 267
2 MM35 2 401 MASSARDI Alessandro 1976 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 27:53 266
3 MM35 3 622 MARTINELLI Giacomo 1976 BS660 ARIENI TEAM 27:57 265
4 MM35 4 428 GABUSI Noe’ 1975 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 28:03 264
5 MM40 1 115 CORSINI Alfredo 1970 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 28:33 263
6 MM40 2 510 ROSSI Claudio 1973 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 28:36 262
7 TM 1 763 CAVAGNINI Alberto 1984 BS377 ATL. BEDIZZOLE 28:44 261
8 MM45 1 515 ARRIGHINI Mario 1964 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 28:47 260
9 TM 2 625 PELIZZARI Claudio 1980 BS660 ARIENI TEAM 28:50 259
10 MM45 2 1198 SCALVINI Lidio 1965 BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO 28:56 258
11 TM 3 560 ROTA Luigi 1980 BS049 ATL. PONTOGLIO 92 28:58 257
12 TM 4 462 PELLINI Angelo 1986 BS535 RUNNING & ADVENTURE 29:07 256
13 MM40 3 1214 TURCO Edi 1972 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 29:09 255
14 TM 5 1180 DI SOTTO Luca 1982 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 29:14 254
15 MM35 5 458 MASSARA Massimo 1976 BS535 RUNNING & ADVENTURE 29:18 253
16 MM40 4 402 TONONI Cristian 1972 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 29:23 252
17 TM 6 1105 TOMASONI Alessandro 1983 BS377 ATL. BEDIZZOLE 29:27 251
18 MM40 5 449 CIRELLI Mauro 1973 BS535 RUNNING & ADVENTURE 29:35 250
19 MM35 6 442 BASSETTO Stefano 1976 BS535 RUNNING & ADVENTURE 29:41 249
20 TM 7 468 SALVO Simone 1984 BS535 RUNNING & ADVENTURE 29:48 248
21 MM40 6 6 PARIGI Alberto 1970 BS521 FREE-ZONE 29:48 247
22 MM35 7 311 CADEI Fausto 1976 BS562 ATL. PARATICO 29:54 246
23 MM45 3 688 ZOBBIO Lionello 1968 BS179 ATLETICA LONATO-LEMITALIA 29:55 245
24 MM45 4 418 CRESCINI Roberto 1967 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 29:56 244
25 MM35 8 1195 ZANINI Marco 1978 BS562 ATL. PARATICO 29:57 243
26 MM45 5 174 CORSINI Giangiuseppe 1967 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 29:59 242
27 TM 8 285 SICURA Federico 1985 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 30:05 241
28 MM45 6 452 FERRARI Massimo 1967 BS535 RUNNING & ADVENTURE 30:07 240
29 MM35 9 618 GHIRARDI Roberto 1975 BS660 ARIENI TEAM 30:12 239
30 MM35 10 1221 TONOLI Giuseppe 1975 BS299 EQUIPE RUNNING 30:23 238
31 MM40 7 192 SCARONI Ermanno 1971 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 30:25 237
32 MM35 11 704 GUANA Carlo 1978 BS319 ATL. RODENGO SAIANO 30:26 236
33 TM 9 519 PRANDINI Luca 1990 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 30:32 235
34 MM45 7 664 BANDERA Roberto 1965 BS707 RUNNING CAZZAGO SANMARTINO 30:32 234
35 MM50 1 101 GALEAZZI Massimo 1963 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 30:34 233
36 MM45 8 501 VERTUA Sergio 1967 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 30:39 232
37 MM40 8 1205 POCHETTI Simone 1973 BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO 30:44 231
38 MM40 9 427 TURCHETTI Maurizio 1970 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 30:50 230
39 TM 10 943 ZACCHI Stefano 1979 BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO 30:52 229
40 MM50 2 655 GILBERTI Pierangelo 1959 BS707 RUNNING CAZZAGO SANMARTINO 30:55 228
41 MM35 12 603 ARIENI Sergio 1977 BS660 ARIENI TEAM 30:57 227
42 MM50 3 259 PEDRALI Enrico 1959 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 31:04 226
43 MM45 9 531 FRANCESCHETTI Alberto 1966 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 31:08 225
44 MM40 10 505 PASTORELLI Alessandro 1972 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 31:12 224
45 TM 11 653 FARIMBELLA Davide 1979 BS707 RUNNING CAZZAGO SANMARTINO 31:17 223
46 TM 12 323 GANDINI Simone 1988 BS562 ATL. PARATICO 31:19 222
47 TM 13 307 CUCCU Stefano 1979 BS562 ATL. PARATICO 31:27 221
48 MM45 10 205 PALMIRI Piercarlo 1966 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 31:29 220
49 MM55 1 164 ZECCHI Daniele 1955 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 31:29 219
MONTIRONE 1 set 2013 – 16.02
Elaborazione dati: FIDAL BRESCIA
Cl. Cat. Cl. Pett. Atleta Anno Prest. Pt.
Proprietà software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb
F.I.D.A.L.
IVªMontiRun – Corsa su Strada Provinciale Amatori/Masters
Fase 5 CdS Provinciale Strada Amatori eMasters m/f
Montirone, domenica 1 settembre 2013
Organizzazione: ATLETICA BRESCIA MARATHON (BS688)
MontiRun UOMINI
Serie – Risultati
Campo Sportivo Comunale
Data: 01/09/2013 Ora Inizio: 10:00
Società
50 MM60 1 824 POSSONI Franco I 1952 BG726 ROMANO RUNNING 31:31
51 MM35 13 1211 SALTI Diego 1976 BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO 31:37 218
52 TM 14 1152 NOZZA Diego I 1979 BG390 ATL. COLOGNO AL SERIO 31:39
53 MM50 4 488 ZUCCHINI Roberto 1963 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 31:40 217
54 MM35 14 375 BELOTTI Antonio 1975 BS562 ATL. PARATICO 31:41 216
55 MM40 11 1222 ACANFORA Paolo 1971 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 31:45 215
56 MM50 5 409 BRIONI Sergio 1959 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 31:52 214
57 MM35 15 853 LORENZON Federico 1976 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 31:57 213
58 MM45 11 1193 TELO’ Marco 1965 BS748 RUNNING PREALPINO ASD 31:59 212
59 MM45 12 151 DALLERA Guerino 1968 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 32:00 211
60 MM55 2 670 FREROTTI Walter 1955 BS707 RUNNING CAZZAGO SANMARTINO 32:03 210
61 TM 15 424 ZANARDINI Gabriele 1982 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 32:03 209
62 MM65 1 326 BELOTTI Alessandro 1946 BS562 ATL. PARATICO 32:06 208
63 MM40 12 864 LABAGNARA Andrea 1973 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 32:08 207
64 MM40 13 562 AVIGO Nicola 1973 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 32:14 206
65 MM40 14 429 CRISTALDI Salvatore 1969 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 32:14 205
66 TM 16 15 ZAGGIA Nicola 1982 BS521 FREE-ZONE 32:17 204
67 MM40 15 1210 ODOLINI Gabriele 1972 BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO 32:17 203
68 MM35 16 970 BOSELLI Gianmaria 1977 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 32:17 202
69 MM45 13 654 GATTI Mirko 1968 BS707 RUNNING CAZZAGO SANMARTINO 32:18 201
70 MM40 16 1212 DIANA Eugenio 1971 BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO 32:21 200
71 MM40 17 585 AVIGO Stefano 1970 BS179 ATLETICA LONATO-LEMITALIA 32:27 199
72 MM40 18 199 DALLERAWhilliams 1970 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 32:28 198
73 MM50 6 1139 CUSUMANO Rodolfo 1963 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 32:29 197
74 MM45 14 27 FRUGONI Fabio 1968 BS521 FREE-ZONE 196
75 MM45 15 611 CAVAGNINI Claudio 1965 BS660 ARIENI TEAM 195
76 MM40 19 502 CENINI Alessandro 1973 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 194
77 MM45 16 11 STEFINI Paolo 1966 BS521 FREE-ZONE 193
78 MM45 17 565 BORGHETTI Mauro 1967 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 192
79 MM50 7 377 ARCHETTI Angelo 1959 BS562 ATL. PARATICO 191
80 MM50 8 261 BAINI Ranieri 1961 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 190
81 MM40 20 576 POLITO Sandro 1969 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 189
82 MM40 21 1199 BERTOLOTTI James 1971 BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO 188
83 TM 17 162 FROSIO Mauro 1980 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 187
84 TM 18 1202 FRACASSI Federico 1981 BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO 186
85 TM 19 996 CASTELLI Michele 1983 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 185
86 MM40 22 624 MOGLIA Angelo 1970 BS660 ARIENI TEAM 184
87 MM50 9 504 BODINI Sergio 1961 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 183
88 MM50 10 165 ZORZI Paolo 1963 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 182
89 MM40 23 524 BONALI Alessandro 1969 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 181
90 TM 20 5 MAGRI Stefano 1979 BS521 FREE-ZONE 180
91 MM50 11 59 BONIZZI Edoardo 1959 BS521 FREE-ZONE 179
92 MM45 18 103 BULGARI Massimiliano 1966 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 178
93 MM40 24 153 LOMBARDI Michele 1969 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 177
94 MM60 2 408 ZANARDINI Vincenzo 1953 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 176
95 MM40 25 866 SEMINATI Celso I 1970 BG472 RUNNERS BERGAMO
96 TM 21 506 COPETA Alex 1980 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 175
97 MM50 12 14 GIORDANO Riccardo 1963 BS521 FREE-ZONE 174
98 MM45 19 48 TOMASONI Francesco 1966 BS521 FREE-ZONE 173
99 MM50 13 906 MINOZZI Sergio 1963 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 172
MONTIRONE 1 set 2013 – 16.02
Elaborazione dati: FIDAL BRESCIA
Cl. Cat. Cl. Pett. Atleta Anno Prest. Pt.
Proprietà software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb
F.I.D.A.L.
IVªMontiRun – Corsa su Strada Provinciale Amatori/Masters
Fase 5 CdS Provinciale Strada Amatori eMasters m/f
Montirone, domenica 1 settembre 2013
Organizzazione: ATLETICA BRESCIA MARATHON (BS688)
MontiRun UOMINI
Serie – Risultati
Campo Sportivo Comunale
Data: 01/09/2013 Ora Inizio: 10:00
Società
100 MM50 14 114 VIANI Pietro 1963 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 171
101 MM35 17 758 BUX Alessandro 1978 BS377 ATL. BEDIZZOLE 170
102 MM45 20 154 GATTA Giovanni 1967 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 169
103 MM40 26 269 ARCARI Mirco 1969 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 168
104 MM45 21 697 ZADRA Roberto 1965 BS278 ATL. CARPENEDOLO 167
105 MM45 22 107 MICHELI Fabrizio 1965 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 166
106 TM 22 845 DIOTTI Davide 1985 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 165
107 MM40 27 1203 BECCHETTI Giacomo 1970 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 164
108 MM45 23 214 ZAMBELLI Massimo 1968 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 163
109 MM60 3 486 VECCHI Valentino 1952 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 162
110 MM45 24 1160 DANCELLI Davide 1966 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 161
111 MM35 18 245 PINARDI Alessandro 1976 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 160
112 TM 23 542 COPETA Claudio 1979 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 159
113 MM55 3 185 ANTONELLI Gianfranco 1957 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 158
114 MM45 25 1129 BONACQUISTI Angelo 1966 BS562 ATL. PARATICO 157
115 MM45 26 211 MASTRAPASQUA Aldo Giova 1965 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 156
116 MM40 28 681 PETTINARI Giuseppe Luca 1969 BS179 ATLETICA LONATO-LEMITALIA 155
117 MM35 19 1207 BOLDRINI Angelo 1974 BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO 154
118 MM45 27 168 BELLOMI Antonio 1966 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 153
119 MM40 29 1216 BALDUZZI Davide 1971 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 152
120 MM55 4 790 GHIDETTI Angelo 1956 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 151
121 MM35 20 910 REZZAGHI Paolo 1975 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 150
122 MM45 28 1045 GAFFURINI Renzo 1967 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 149
123 MM50 15 359 CORNA Romano 1959 BS562 ATL. PARATICO 148
124 MM35 21 493 ZILIOLI Ivan 1976 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 147
125 MM60 4 1153 NOZZA Andrea I 1949 BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
126 MM50 16 415 SCALVINI Luigi 1959 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 146
127 MM55 5 1159 PEZZOTTA Giorgio I 1957 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE
128 MM40 30 516 MONDOLO Ivan 1969 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 145
129 MM45 29 1172 ESTE Michele Mose’ 1967 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 144
130 MM50 17 1155 RIZZARDI Massimo 1962 BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 143
131 MM40 31 292 COLONGHI Massimiliano 1973 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 142
132 TM 24 1101 PREGELI Daniele 1979 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 141
133 TM 25 331 ROMELE Paolo 1981 BS562 ATL. PARATICO 140
134 MM45 30 366 LANCINI Claudio 1966 BS562 ATL. PARATICO 139
135 MM45 31 19 BODEI Roberto 1964 BS521 FREE-ZONE 138
136 MM35 22 299 TOGNOLINI Samuele 1975 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 137
137 MM35 23 111 BODEI Paolo 1976 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 136
138 MM40 32 498 BECCARIS Mauro 1971 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 135
139 MM45 32 484 SANNA Massimo 1965 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 134
140 MM40 33 835 LUNA Julio Cesar 1971 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 133
141 MM45 33 584 ZANONI Omar 1967 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 132
142 MM35 24 1218 ORTENZIO Antonio 1977 BS278 ATL. CARPENEDOLO 131
143 MM40 34 521 COMI Daniele 1970 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 130
144 MM50 18 793 STUCCHI Patrizio 1963 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 129
145 MM50 19 360 CORTESE Giorgio 1960 BS562 ATL. PARATICO 128
146 MM45 34 693 MINELLI Antonio 1966 BS278 ATL. CARPENEDOLO 127
147 MM35 25 978 PREGELI Giancarlo 1974 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 126
148 MM45 35 29 LOVO Antonio 1968 BS521 FREE-ZONE 125
149 MM50 20 209 ERSEGO Franco 1961 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 124
MONTIRONE 1 set 2013 – 16.02
Elaborazione dati: FIDAL BRESCIA
Cl. Cat. Cl. Pett. Atleta Anno Prest. Pt.
Proprietà software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb
F.I.D.A.L.
IVªMontiRun – Corsa su Strada Provinciale Amatori/Masters
Fase 5 CdS Provinciale Strada Amatori eMasters m/f
Montirone, domenica 1 settembre 2013
Organizzazione: ATLETICA BRESCIA MARATHON (BS688)
MontiRun UOMINI
Serie – Risultati
Campo Sportivo Comunale
Data: 01/09/2013 Ora Inizio: 10:00
Società
150 MM50 21 423 SERANA Sergio 1962 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 123
151 MM50 22 999 PARENTE Antonio 1962 BS562 ATL. PARATICO 122
152 TM 26 1077 BOGLIONI Michele 1984 BS521 FREE-ZONE 121
153 MM40 35 438 ZANARDINI Roberto 1972 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 120
154 MM45 36 496 BOLDORI Maurizio 1967 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 119
155 MM65 2 332 ROMELE Adamo 1945 BS562 ATL. PARATICO 118
156 MM45 37 1114 MOLETTA Franco Angelo 1966 BS049 ATL. PONTOGLIO 92 117
157 MM35 26 459 MASSARDI Luca 1975 BS535 RUNNING & ADVENTURE 116
158 MM40 36 671 GIACOBBE Giuseppe 1971 BS707 RUNNING CAZZAGO SANMARTINO 115
159 MM35 27 543 POLES Fabio 1974 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 114
160 MM55 6 959 PASOTTI Giuseppe 1957 BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 113
161 MM55 7 537 TANGHETTI Ezio 1957 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 112
162 MM50 23 315 BERTOLDI Claudio 1959 BS562 ATL. PARATICO 111
163 MM55 8 691 MAGGI Sergio 1956 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 110
164 MM50 24 1104 ORIOLI Mauro 1960 BS377 ATL. BEDIZZOLE 109
165 MM45 38 404 TRECCANI Dario Silvano 1964 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 108
166 MM40 37 1166 PALMINI Paolo 1969 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 107
167 MM50 25 362 TENGATTINI Roberto 1962 BS562 ATL. PARATICO 106
168 MM40 38 1154 ROTA Alfio I 1973 BG425MEDIRUN CUS BERGAMO
169 MM35 28 942 SERRANO’ Luca 1977 BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO 105
170 MM35 29 1134 FORESTI Davide 1974 BS562 ATL. PARATICO 104
171 MM45 39 217 CADOLI Roberto 1966 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 103
172 MM55 9 728 MOGLIA Giacomo 1958 BS564 G.S. DUCOS 102
173 MM35 30 765 BARBA Mario 1977 BS377 ATL. BEDIZZOLE 101
174 MM50 26 657 QUARANTINI Paride 1963 BS707 RUNNING CAZZAGO SANMARTINO 100
175 MM45 40 495 AVALLONE Antonio 1964 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 99
176 MM50 27 694 RADICI Oliviero 1961 BS278 ATL. CARPENEDOLO 98
177 TM 27 1184 DABRAZZI Nicola 1984 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 97
178 MM45 41 567 BRESCIANI Marco 1967 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 96
179 MM45 42 1162 FITZKO Bruno 1965 BS521 FREE-ZONE 95
180 MM35 31 1208 ARTURI Cristian 1975 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 94
181 MM35 32 435 ALBERTI Gianluca 1975 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 93
182 MM55 10 652 CONSOLI Valter 1958 BS707 RUNNING CAZZAGO SANMARTINO 92
183 MM40 39 979 REBOLLINI Massimo 1972 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 91
184 MM35 33 1038 SPANU Angelo 1978 BS562 ATL. PARATICO 90
185 MM35 34 210 CORSINI Mauro 1976 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 89
186 MM45 43 933 PONTOGLIO Claudio 1965 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 88
187 MM70 1 308 SPANU Gregorio 1943 BS562 ATL. PARATICO 87
188 MM35 35 1130 URBANI Mirco 1974 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 86
189 MM55 11 579 SBROFATTI Tiziano Osval 1958 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 85
190 MM45 44 480 DE TOMA Luciano 1967 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 84
191 MM50 28 321 GANDINI Mario 1963 BS562 ATL. PARATICO 83
192 MM40 40 1213 FRANZONI Ferdinando 1971 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 82
193 MM40 41 1183 SERENA Enrico 1970 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 81
194 MM45 45 113 GALUPPINI Livio 1967 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 80
195 MM35 36 1201 GAVIZZOLI Alessandro 1975 BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO 79
196 MM50 29 159 GUSSAGO Maurizio 1959 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 78
197 MM65 3 172 ARCARI Roberto 1945 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 77
198 MM55 12 403 GORNI Enrico 1957 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 76
199 MM45 46 755 BORGINI Claudio 1965 BS377 ATL. BEDIZZOLE 75
MONTIRONE 1 set 2013 – 16.02
Elaborazione dati: FIDAL BRESCIA
Cl. Cat. Cl. Pett. Atleta Anno Prest. Pt.
Proprietà software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb
F.I.D.A.L.
IVªMontiRun – Corsa su Strada Provinciale Amatori/Masters
Fase 5 CdS Provinciale Strada Amatori eMasters m/f
Montirone, domenica 1 settembre 2013
Organizzazione: ATLETICA BRESCIA MARATHON (BS688)
MontiRun UOMINI
Serie – Risultati
Campo Sportivo Comunale
Data: 01/09/2013 Ora Inizio: 10:00
Società
200 MM65 4 381 LORDI Benedetto 1947 BS562 ATL. PARATICO 74
201 MM60 5 109 PONZONI Franco Giuliano 1949 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 73
202 MM70 2 194 GHEZA Alfredo 1943 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 72
203 MM50 30 550 PELIZZARI Enrico 1961 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 71
204 MM45 47 1120 SOARDI Luca 1968 BS562 ATL. PARATICO 70
205 MM45 48 426 MARINI Luciano 1965 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 69
206 MM50 31 658 SARTORI Tarcisio 1963 BS707 RUNNING CAZZAGO SANMARTINO 68
207 MM70 3 1138 BODEI Ennio 1943 BS191 U.S. SERLE 67
208 MM50 32 412 MILANI Giuseppe 1959 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 66
209 MM50 33 1115 CAMPAGNONI Maurizio 1962 BS562 ATL. PARATICO 65
210 MM35 37 1174 ZANARDELLI Riccardo 1976 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 64
211 MM50 34 218 ZAMBELLI Gianfranco 1960 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 63
212 MM50 35 514 RUFFINI Renato 1963 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 62
213 MM55 13 578 SARTORE Roberto 1958 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 61
214 MM45 49 604 BERTOLONI Giuseppe 1967 BS660 ARIENI TEAM 60
215 MM40 42 1200 NAGNI Tiziano 1972 BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO 59
216 MM50 36 957 CLINI Enrico 1962 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 58
217 MM65 5 104 AGOSTI Franco 1948 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 57
218 MM70 4 742 VALLI Rocco I 1939 BG134 ATL. LA TORRE
219 MM55 14 430 LO CICERO Renato 1955 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 56
220 MM35 38 281 BOLOGNINI Filippo 1978 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 55
221 MM35 39 1192 DAMIANI Mauro 1974 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 54
222 MM50 37 761 COMPAGNONI Donato 1961 BS377 ATL. BEDIZZOLE 53
223 MM50 38 420 BRIONI Orazio 1959 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 52
224 MM40 43 228 PEA Marco 1969 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 51
225 MM40 44 272 DAFFI Andrea 1972 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 50
226 MM45 50 30 MARTINELLI Valter 1964 BS521 FREE-ZONE 49
227 MM45 51 17 LENZA Ugo 1964 BS521 FREE-ZONE 48
228 MM35 40 482 SAIANI Roberto 1974 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 47
229 MM50 39 193 BOSIO Eugenio 1960 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 46
230 MM60 6 1158 PICINELLI Roberto 1953 BS299 EQUIPE RUNNING 45
231 MM45 52 494 SALVALAI Giulio 1965 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 44
232 MM45 53 152 BIANCHI Isaia 1968 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 43
233 MM50 40 659 SBARDELLATI Valter 1959 BS707 RUNNING CAZZAGO SANMARTINO 42
234 MM55 15 234 BERTONI Marco 1958 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 41
235 MM55 16 682 PROSPER Pierangelo 1956 BS179 ATLETICA LONATO-LEMITALIA 40
236 MM45 54 1126 PELIZZARI Angelo 1964 BS562 ATL. PARATICO 39
237 MM60 7 479 COMINCIOLI Roberto 1951 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 38
238 MM50 41 207 ZUPPA Paolo 1963 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 37
239 MM55 17 436 SCARONI Angelo 1955 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 36
240 MM50 42 1106 MOSCA Alberto 1963 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 35
241 MM55 18 522 REBOLDI Francesco 1955 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 34
242 MM35 41 1206 FEDERICI Marco 1976 BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 33
243 MM35 42 1219 IOTTINI Gianluca 1975 BS748 RUNNING PREALPINO ASD 32
244 MM70 5 596 MARINI Franco 1941 BS179 ATLETICA LONATO-LEMITALIA 31
245 MM60 8 419 POZZI Severo 1952 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 30
246 MM60 9 783 FRACASSI Sergio 1952 BS377 ATL. BEDIZZOLE 29
247 MM55 19 607 CALI’ Maurizio 1956 BS660 ARIENI TEAM 28
248 MM65 6 176 PISCIOLI Pierino 1945 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 27
249 MM75 1 183 DUINA Vittorio 1938 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 26
MONTIRONE 1 set 2013 – 16.02
Elaborazione dati: FIDAL BRESCIA
Cl. Cat. Cl. Pett. Atleta Anno Prest. Pt.
Proprietà software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb
F.I.D.A.L.
IVªMontiRun – Corsa su Strada Provinciale Amatori/Masters
Fase 5 CdS Provinciale Strada Amatori eMasters m/f
Montirone, domenica 1 settembre 2013
Organizzazione: ATLETICA BRESCIA MARATHON (BS688)
MontiRun UOMINI
Serie – Risultati
Campo Sportivo Comunale
Data: 01/09/2013 Ora Inizio: 10:00
Società
250 MM65 7 189 PASOTTI Persio 1945 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 25
251 MM75 2 1151 TEMPORIN Silvano I 1937 MI552 G.S.MONTESTELLA
252 MM60 10 201 CREMONESI Alberto 1952 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 24
253 MM55 20 417 GUERRINI Gianfranco 1954 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 23
254 MM50 43 1156 BELOTTI Enrico Giuliano 1960 BS521 FREE-ZONE 22
255 MM50 44 290 GAMBA Eric 1963 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 21
256 MM55 21 227 SOARDI Alberto 1958 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 20
257 MM35 43 1116 UBERTI Angelo 1974 BS562 ATL. PARATICO 19
258 MM60 11 757 BRUNI Antonio 1950 BS377 ATL. BEDIZZOLE 18
259 MM55 22 413 SCROFFI Renato 1957 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 17
260 MM60 12 410 TONONI Silvio 1951 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 16
261 MM50 45 235 MECCIA Luciano 1962 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 15
262 TM 28 1167 BERTOLONI Enrico 1979 BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 14
263 MM55 23 405 GUERRINI Pierpaolo 1955 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 13
264 MM35 44 1173 TIRABOSCHI Pierpaolo 1975 BS567 EUROPA SPORTING CLUB 12
265 MM55 24 1079 MIGLIO Giorgio 1955 BS562 ATL. PARATICO 11
266 MM60 13 1157 MONDINI Giovanni 1953 BS562 ATL. PARATICO 10
267 MM35 45 1220 PINELLI Aldo I 1977 MI638 HAPPY RUNNER CLUB
268 MM35 46 1197 MANDALA’ Marco 1977 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 9
269 MM60 14 170 ANTONELLI Costanzo 1952 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 8
270 MM75 3 546 VENTO Vito 1936 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 7
271 MM40 45 1204 BECCHETTI Marco 1973 BS567 EUROPA SPORTING CLUB 6
272 MM80 1 696 VILLA Carlo 1930 BS278 ATL. CARPENEDOLO 5
273 MM55 25 1171 PICENNI Mauro 1956 BS256 PADILE R.M. GUIZZI 4
274 MM40 46 992 FRATINI Simone 1970 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 3
275 MM50 46 1107 BENA Stefano 1959 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 2
276 MM40 47 238 ARCARI Daniele 1970 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 1
MM45 1178 GIRELLI Cristiano 1968 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI Rit
MM40 1217 BROGLIA Stefano 1971 BS278 ATL. CARPENEDOLO Rit
MM45 1169 GLISENTI Pierangelo 1964 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI Rit
MM35 517 BONAGLIA Marco 1974 BS243 ATL. REBO GUSSAGO Rit
MM35 1044 COTALI Ivan 1976 BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 Rit
MM65 441 BASSETTO Nello 1944 BS535 RUNNING & ADVENTURE Rit
MM45 762 COMINELLI Riccardo 1966 BS377 ATL. BEDIZZOLE Rit
MM60 768 PALESTRI Rino 1951 BS377 ATL. BEDIZZOLE Rit
MM45 10 SQUASSINA Gianpietro 1968 BS521 FREE-ZONE Rit
MM60 740 TESTA Francesco I 1950 BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE Rit
MM50 1194 MAGGI Paolo 1960 BS306 G.P. ALLEGRINI Rit
MM55 1164 ZANOLA Cesare 1955 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI Rit
MM45 760 CASERTA Maurizio 1966 BS377 ATL. BEDIZZOLE Rit
MM45 1163 ZANOLA Alfredo 1966 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI Rit
MM45 1165 VIVALDI Ernesto 1965 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI Rit
Per un problema tecnico non sono disponibili tutte le prestazioni cronometriche
MONTIRONE 1 set 2013 – 16.02
Elaborazione dati: FIDAL BRESCIA
Cl. Cat. Cl. Pett. Atleta Anno Prest. Pt.
Proprietà software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb
F.I.D.A.L.
IVªMontiRun – Corsa su Strada Provinciale Amatori/Masters
Fase 5 CdS Provinciale Strada Amatori eMasters m/f
Montirone, domenica 1 settembre 2013
Organizzazione: ATLETICA BRESCIA MARATHON (BS688)
MontiRun DONNE
Serie – Risultati
Campo Sportivo Comunale
Data: 01/09/2013 Ora Inizio: 10:00
Società
1 TF 1 1176 TAVELLI Lia 1982 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 15:23 73
2 MF45 1 513 SALA Pierangela 1964 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 15:34 72
3 MF40 1 610 CATARINA Loretta 1973 BS660 ARIENI TEAM 15:43 71
4 MF35 1 147 VASSALLI Daniela 1975 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 15:53 70
5 MF45 2 631 SAOTTINI BRESCIANI Anna 1964 BS660 ARIENI TEAM 15:57 69
6 MF40 2 325 TIBURZI Valeria 1970 BS562 ATL. PARATICO 16:00 68
7 MF35 2 608 CALO’ Stefania 1975 BS660 ARIENI TEAM 16:21 67
8 MF35 3 137 GIRELLI Angela 1978 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 16:22 66
9 TF 2 1177 SANDRINI Anna 1985 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 16:23 65
10 TF 3 619 HALLER Greta 1987 BS660 ARIENI TEAM 16:32 64
11 MF40 3 613 DUSINA Cristina 1970 BS660 ARIENI TEAM 16:36 63
12 MF40 4 599 CLANCY Catherine 1973 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 17:03 62
13 TF 4 138 BESCHI Manuela 1986 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 17:08 61
14 MF40 5 651 APOLONE Elena 1969 BS707 RUNNING CAZZAGO SANMARTINO 17:11 60
15 MF45 3 507 FESTA Emanuela 1967 BS243 ATL. REBO GUSSAGO 17:15 59
16 MF35 4 1179 SCALVINI Katia 1976 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 17:19 58
17 TF 5 628 PEROSINI Sandra 1983 BS660 ARIENI TEAM 17:22 57
18 MF35 5 391 TURELLI Tiziana 1978 BS562 ATL. PARATICO 17:26 56
19 MF40 6 277 SCALVINI Carla 1973 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 17:32 55
20 TF 6 136 PERNA Teresa 1980 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 17:35 54
21 MF40 7 616 FERREMI Romina 1971 BS660 ARIENI TEAM 17:37 53
22 MF40 8 1103 BRAGA Clara 1971 BS377 ATL. BEDIZZOLE 17:43 52
23 MF35 6 630 RAGNOLI Elisabetta 1975 BS660 ARIENI TEAM 17:46 51
24 MF50 1 150 DESTRO Patrizia 1959 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 17:56 50
25 MF40 9 271 BRAMBILLA Barbara 1971 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 17:59 49
26 MF35 7 1191 PONTE Alessandra 1974 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 18:00 48
27 MF35 8 215 SAIANI Paola 1976 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 18:12 47
28 MF50 2 142 CROTTI Marina 1961 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 18:17 46
29 MF45 4 461 NARDI Rosanna 1964 BS535 RUNNING & ADVENTURE 18:18 45
30 TF 7 782 BORGHI Roberta 1979 BS377 ATL. BEDIZZOLE 18:25 44
31 MF35 9 1161 ZECCHI Laura 1975 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 18:36 43
32 MF35 10 1215 NUSSIO Simonetta 1974 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 18:36 42
33 MF55 1 1182 RAVERA Lidia 1954 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 18:48 41
34 MF35 11 1186 TAVELLI Cristina 1976 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 18:51 40
35 TF 8 117 PAPA Mara 1979 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 18:57 39
36 MF35 12 173 AUSONIO Angela 1974 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 19:03 38
37 MF45 5 1035 BELLONI Stefania 1965 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE 19:06 37
38 MF45 6 141 BERNARDELLI Laura 1968 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 19:08 36
39 TF 9 1108 FRANCHINI Elena 1979 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 19:12 35
40 MF40 10 1018 STEFANELLI Maria Anna 1969 BS176 YOUNG RUNNING 19:21 34
41 MF40 11 397 PEDRALI Giovanna 1973 BS562 ATL. PARATICO 19:28 33
42 MF50 3 1185 GHIRARDI Tiziana 1961 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 19:31 32
43 MF55 2 570 DELAI Annalisa 1955 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 19:38 31
44 MF40 12 135 RONCHI Alessandra 1971 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 19:46 30
45 MF45 7 354 MILESI Giuliana 1966 BS562 ATL. PARATICO 19:47 29
46 MF45 8 206 CONSIGLIERE Angela 1964 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 19:52 28
47 MF50 4 572 FRIGO Oriele 1961 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 19:59 27
48 MF50 5 490 BERTOLETTI Antonella 1961 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 20:11 26
49 MF50 6 219 TORCOLI Lauretta 1961 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 20:18 25
MONTIRONE 1 set 2013 – 15.46
Elaborazione dati: FIDAL BRESCIA
Cl. Cat. Cl. Pett. Atleta Anno Prest. Pt.
Proprietà software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb
F.I.D.A.L.
IVªMontiRun – Corsa su Strada Provinciale Amatori/Masters
Fase 5 CdS Provinciale Strada Amatori eMasters m/f
Montirone, domenica 1 settembre 2013
Organizzazione: ATLETICA BRESCIA MARATHON (BS688)
MontiRun DONNE
Serie – Risultati
Campo Sportivo Comunale
Data: 01/09/2013 Ora Inizio: 10:00
Società
50 MF45 9 1140 LANDO Maria 1964 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 20:30 24
51 MF45 10 784 FILIPPINI Elena 1967 BS377 ATL. BEDIZZOLE 20:38 23
52 MF55 3 126 MAZZA Giuliana 1956 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 21:11 22
53 MF50 7 233 FIORETTI Mariassunta 1963 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 21:41 21
54 MF35 13 1109 BRAGA Elena 1978 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 21:48 20
55 MF40 13 1188 DATTOLA Alessandra 1973 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 21:59 19
56 MF40 14 125 BALDINI Roberta 1971 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. 22:00 18
57 MF50 8 569 BUSSENI Angela 1961 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 22:15 17
58 MF40 15 1190 GREGORI Elena 1971 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 22:18 16
59 MF40 16 1175 FRANCESCONI Barbara 1973 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 22:20 15
60 MF45 11 1168 FIORETTI Paola Adele 1965 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 22:21 14
61 MF35 14 1189 BUTUSINA Puica Mihaela 1978 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 22:23 13
62 MF35 15 876 SENINI Anna 1976 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 22:24 12
63 MF40 17 962 DENARO Rosanna 1970 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 22:25 11
64 MF35 16 1187 GHITTI Eleonora 1974 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 22:27 10
65 MF65 1 587 BARBERINI Rosa 1944 BS179 ATLETICA LONATO-LEMITALIA 22:36 9
66 MF45 12 264 GOTTARDI Sara 1968 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 22:38 8
67 MF60 1 961 PENNINI Maria Stella 1953 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 22:38 7
68 MF45 13 870 BALDAZZI Olivia 1967 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 22:38 6
69 MF40 18 296 SPARAPANI Antonia 1969 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 22:39 5
70 MF50 9 188 PRANDELLI Adriana 1961 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 23:13 4
71 MF35 17 1170 MOCCIA Laura 1975 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON 25:31 3
72 MF40 19 1209 BONI Enrica 1973 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI 27:04 2
73 MF55 4 163 FALAPPI Antonella 1955 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 29:07 1
MF45 1181 USARDI Roberta 1965 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI NP
MONTIRONE 1 set 2013 – 15.46
Elaborazione dati: FIDAL BRESCIA
Cl. Cat. Cl. Pett. Atleta Anno Prest. Pt.
Proprietà software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb
F.I.D.A.L.
IVªMontiRun – Corsa su Strada Provinciale Amatori/Masters
Fase 5 CdS Provinciale Strada Amatori eMasters m/f
Montirone, domenica 1 settembre 2013
Organizzazione: ATLETICA BRESCIA MARATHON (BS688)
Fase CDS Strada Amatori/Masters UOMINI
1 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON BS 5304 47
2 BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI BS 3648 30
3 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. BS 3566 29
4 BS562 ATL. PARATICO BS 3368 27
5 BS243 ATL. REBO GUSSAGO BS 3005 19
6 BS521 FREE-ZONE BS 2144 15
7 BS757 ATLETICA PONCARALE BORGO BS 2110 12
8 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE BS 1634 12
9 BS535 RUNNING & ADVENTURE BS 1612 7
10 BS707 RUNNING CAZZAGO SANMARTINO BS 1513 10
11 BS660 ARIENI TEAM BS 1457 8
12 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. BS 1357 9
13 BS377 ATL. BEDIZZOLE BS 1067 9
14 BS179 ATLETICA LONATO-LEMITALIA BS 670 5
15 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI BS 642 5
16 BS278 ATL. CARPENEDOLO BS 528 5
17 BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 BS 380 2
18 BS049 ATL. PONTOGLIO 92 BS 374 2
19 BS299 EQUIPE RUNNING BS 283 2
20 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO BS 255 1
21 BS748 RUNNING PREALPINO ASD BS 244 2
22 BS319 ATL. RODENGO SAIANO BS 236 1
23 BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA BS 190 3
24 BS564 G.S. DUCOS BS 102 1
25 BS191 U.S. SERLE BS 67 1
26 BS567 EUROPA SPORTING CLUB BS 18 2
27 BS256 PADILE R.M. GUIZZI BS 4 1
MONTIRONE 1 set 2013 – 15.46
Elaborazione dati: FIDAL BRESCIA
F.I.D.A.L.
Class. Codice Descrizione Società/Rappresentativa Prov. Comune Punti
Proprietà software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb
IVªMontiRun – Corsa su Strada Provinciale Amatori/Masters
Fase 5 CdS Provinciale Strada Amatori eMasters m/f
Montirone, domenica 1 settembre 2013
Organizzazione: ATLETICA BRESCIA MARATHON (BS688)
Fase CDS Strada Amatori/Masters DONNE
1 BS538 ATL. GAVARDO ’90 LIB. BS 557 12
2 BS660 ARIENI TEAM BS 495 8
3 BS688 ATLETICA BRESCIAMARATHON BS 445 19
4 BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI BS 311 10
5 BS562 ATL. PARATICO BS 186 4
6 BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE BS 161 5
7 BS243 ATL. REBO GUSSAGO BS 131 2
8 BS377 ATL. BEDIZZOLE BS 119 3
9 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. BS 69 4
10 BS707 RUNNING CAZZAGO SANMARTINO BS 60 1
11 BS535 RUNNING & ADVENTURE BS 45 1
12 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO BS 42 1
13 BS717 RUNNERS CAPRIOLESE BS 37 1
14 BS176 YOUNG RUNNING BS 34 1
15 BS179 ATLETICA LONATO-LEMITALIA BS 9 1
MONTIRONE 1 set 2013 – 15.47
Elaborazione dati: FIDAL BRESCIA
F.I.D.A.L.
Class. Codice Descrizione Società/Rappresentativa Prov. Comune Punti
Proprietà software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb

2 Settembre, 2013 alle 10:33

dillo con le tue parole Cri!!! :-D

2 Settembre, 2013 alle 10:41

OOOOOOOOOOOOK eccoti accontentato ;-)
sono arrivato prima di teeeee……
ah ah ah

Grande Nando!

2 Settembre, 2013 alle 10:46

..intendevo proprio questo……ma ricordati che è l’ultima volta.
Ciaoooooo

2 Settembre, 2013 alle 10:53

Bella partecipazione da parte dei circolini , presenti alla MONTIRUN in 24, peccato per il premio del gruppo mancato ne bastavano 7 in più!! Cumunque grazie ai camminatori di classe superiore per la dimostrazione di attaccameto al gruppo: grandi e che nessuno molli mai ..
Finalmente qualcuno ha messo la classifica della corsa domenicale, dovrebbe diventare un’abitudine, magari solo quella dei circolini però.. Grazie comunque Cristian

2 Settembre, 2013 alle 11:09

PS: Grazie anche alla Saretta che ci ha fatto visita per l’aperitivo .. Sei un “sei un tessorooo” .

2 Settembre, 2013 alle 12:32

Nando aaaaa è l’ultima volta??? VEDREMO! Mi piacciono le sfide!!!

2 Settembre, 2013 alle 12:45

anche a me e perderle soprattutto…. mi avvicina agli essere mortali.
ahahahaha aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa buon appetito

2 Settembre, 2013 alle 16:15

non vi dico quanto ero felice…
Arrivare prima a Montirone ha davvero un sapore speciale, che gloria essere Regina in Patria!!! ahahhaha
Dai va bè ades so za a laurà…però quando ci ripenso sono ancora entusiasta
Grazie per esserci stati, mi vedete sempre in fondo al biscione dell’allenamento…finalmente stavolta non mi trascinavo le gambe come al solito!!!olllèèèèè

2 Settembre, 2013 alle 16:41

BENE BENE….ho rubato un pò di foto dal blog del marathon e messe in Gallery!
i più belli siamo noi!!!